Как обезопасить себя от плоскостопия

Как обезопасить себя от плоскостопия

Полностью можно согласиться с гениальным средневековым ученым и врачом Авиценной, что «Всякую болезнь легче предотвратить, чем вылечить».

Здоровье стоп актуальная и важная тема сегодня как для малышей, так и для взрослых людей.

Стопа – сложный орган, сформированный 26 костями, множеством связок и мышц, это орган защиты от ударных нагрузок при ходьбе и прыжках. Только здоровая стопа может выдерживать нагрузку и осуществить свои функции: опорную, толчковую, рессорную, балансировочную.

Плоская стопа - одно из самых распространенных деформаций, согласно разным источникам от 23 до 60% людей страдают данным недугом. Во врачебной практике часто встречается продольное и поперечное плоскостопие, деформация ГСС, разница длины ног, пяточная шпора.

Что с этим делать и как избежать нежелательных последствий?

Средство №1 для профилактика и лечении плоскостопия – это стелька-супинатор. Прочный каркас поддерживает продольный свод, эластичный пелот формирует поперечный свод, упругий подпяточник поглощает удары при ходьбе. Современные супинаторы не только эффективны, но и комфортны, потому что изготавливаются из натуральной кожи, обработанной по специальной технологии Sanitized, защищающей кожу от грибка. Кроме того, внутри есть слой активированного угля, который придает сухость коже и устраняет неприятный запах.

Особые проблемы возникающие у девушек и женщин при систематическом ношении обуви на каблуке — это деформация и усталость стопы. Ортопедические стельки-супинаторы, сохраняющие здоровье стопы, ее естественную форму, работоспособность, подходят для любой обувь, в том числе детской и открытой женской обуви.

Для диагностики стопы в наших салонах можно провести бесплатную плантографию. Этот метод позволяет определить плоскостопие и другие деформации подошвы, он прост, информативен и при этом абсолютно безвреден. Подробнее по телефону 8 800 250 6220 (звонок по России бесплатный).


Подробнее в видеосюжете: https://vk.com/1yartv_news?w=wall-38884130_56073.


Если проблема уже есть, стопа деформирована: пальцы заходят один на другой, имеется натоптыш и торчащие косточки, если пяточная шпора в пятке не дает сделать шаг из-за боли... Не отчаивайтесь, вам можно помочь!

Для проблемных стоп имеется целый набор средств.

  1. средства отводящие и разводящие пальцы ног, они вернут правильную анатомическую форму переднему отделу стопы.

  2. мягкий защитный вкладыш при натоптыше защитит вас от нежелательного трения вашей нежной кожи об обувь.

  3. и конечно подпяточник при пяточной шпоре, который имеет отверстие для болезненного участка, а опору переносит на другие отделы.


Чтобы стопа была здорова следует:

- стараться по возможности ходить босиком, но не по жесткой поверхности, а по гальке, песку, скошенной траве или ковровому покрытию с жестким ворсом;

- ежедневно делать массаж стоп. Это лучше делать с помощью специальных массажеров для стопы, массажных ковриков, валиков;

- носить ортопедические стельки-супинаторы или специальную ортопедическую обувь не только когда проблемы возникли, но постоянно с профилактической целью.

- если проблемы уже есть, использовать специальные корригирующие средства, это облегчит вашу походку и приостановит процесс.

Ухаживайте за стопой, уделяйте ей внимание. Это поможет избежать неприятных ощущений в стопе, защитит ваш позвоночник и суставы ног от лишней ударной нагрузки.

Ждем вас в наших салонах, которые расположены в городах: Иваново, Шуя, Тейково, Ярославль, Владимир, Кострома (более 20 салонов). 

Телефон горячей линии 8 800 250 6220 (звонок по России бесплатный).

Мы работаем для Вашего удобства и комфорта!

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62